内容标题1

  • <tr id='fx4XjQ'><strong id='fx4XjQ'></strong><small id='fx4XjQ'></small><button id='fx4XjQ'></button><li id='fx4XjQ'><noscript id='fx4XjQ'><big id='fx4XjQ'></big><dt id='fx4XjQ'></dt></noscript></li></tr><ol id='fx4XjQ'><option id='fx4XjQ'><table id='fx4XjQ'><blockquote id='fx4XjQ'><tbody id='fx4XjQ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='fx4XjQ'></u><kbd id='fx4XjQ'><kbd id='fx4XjQ'></kbd></kbd>

    <code id='fx4XjQ'><strong id='fx4XjQ'></strong></code>

    <fieldset id='fx4XjQ'></fieldset>
          <span id='fx4XjQ'></span>

              <ins id='fx4XjQ'></ins>
              <acronym id='fx4XjQ'><em id='fx4XjQ'></em><td id='fx4XjQ'><div id='fx4XjQ'></div></td></acronym><address id='fx4XjQ'><big id='fx4XjQ'><big id='fx4XjQ'></big><legend id='fx4XjQ'></legend></big></address>

              <i id='fx4XjQ'><div id='fx4XjQ'><ins id='fx4XjQ'></ins></div></i>
              <i id='fx4XjQ'></i>
            1. <dl id='fx4XjQ'></dl>
              1. <blockquote id='fx4XjQ'><q id='fx4XjQ'><noscript id='fx4XjQ'></noscript><dt id='fx4XjQ'></dt></q></blockquote><noframes id='fx4XjQ'><i id='fx4XjQ'></i>
                您现在所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长热线

                关于咨询城乡客运一体化问题的答复

                发布时间:2018-09-04 09:31:37 来源: 浏览:
                【字体大小:

                [来电]   市民来电:市民王先生是绩溪开往上庄的农班车司机,听闻广德、泾县等周边县市都开始实行乡村城市公交一体化,咨询我县是否有这一块的规划,请相关部门办理答复。

                [回复]   您好,城乡客运一体化是为进一步缩小城乡差别,统筹城乡协调发展,实现农村客运与城市公交有机融合和有效衔接的目标而提出来的,涉及规划编制、道路客运站场建设、客运线网规划调整、客运车辆更新投入、新能源车推广应用、农村客运运行方式和运营体制改革、客运信息化建设、公交化运营保障机制建立等内容,涉及面广、工作量大,今年7月,已完成《彩神vlll软件城乡客运一体化发展规划(2018-2030)》的编制;8月,50个农村客运候车亭建设已开始招标。由于城乡客运一体化需要较大的资金投入,目前,我们正在进行农村客运市场基本情况的调查摸底、所需投入资金的测算以及农村客运运营机制改革的模式和途径评估等工作。我县经济和客运总量都不大,待条件成熟后,将有序推进下一步相关工作,感谢你对交通运输工作的支持。(承办单位:县交通运输局)

                 

                扫一扫在手机打开当前页